„Vereinte Nationen“ von Clemes J. Setz
Nationaltheater Mannheim, Foto: Christian Kleiner
„Die Vernichtung“ von Olga Bach
Konzert Theater Bern, Foto: Birgit Hupfeld
„Empire“ von Milo Rau
IIPM, Foto: Marc Stephan
„Mädchen in Not“ von Anne Lepper
Nationaltheater Mannheim, Foto: Christian Kleiner
„europa verteidigen“ von Konstantin Küspert
ETA Hoffmann Theater Bamberg, Foto: Martin Kaufhold
„Wut“ von Elfriede Jelinek
Münchner Kammerspiele, Foto: Thomas Aurin
„der thermale widerstand“ von Ferdinand Schmalz
Schauspielhaus Zürich, Foto: Raphael Hadad

Team

Stephanie Steinberg Stephanie Steinberg
Festivalleitung
Telefon: 0208 - 455 41 13
Fax: 0208 - 455 58 41 13
E-Mail: steinberg@stuecke.depresse@stuecke.de


Janna Röper
Janna Röper
Dramaturgie
Telefon: 0208 - 455 41 12
Fax: 0208 - 455 58 41 12
E-Mail: roeper@stuecke.de

 

Melanie MenzelMelanie Menzel
Festivalorganisation
Telefon: 0208 - 455 41 24
Fax: 0208 - 455 58 41 24
E-Mail: menzel@stuecke.de

 

Maike Klothen
Maike Klothen
Zuschauervermittlung
Telefon: 0208 - 455 41 10
Fax: 0208 - 455 58 41 10
E-Mail: klothen@stuecke.de

 

Sonja Heberle
Sonja Heberle
Rechnungswesen
Telefon: 0208 - 455 41 11
Fax: 0208 - 455 58 41 11
E-Mail: heberle@stuecke.de

 

Kristina WydraKristina Wydra
Pressearbeit
Telefon: 0228 - 94 69 75 93 / 0172 - 285 64 81
E-Mail: kristina.wydra@local-international.de

 

Elena Krüskemper
Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0228 - 94 69 75 92
E-Mail:elena.krueskemper@local-international.de

 

Katharina Wild / Foto: privat
Katharina Wild
Redaktion Printmedien
E-Mail: redaktion@stuecke.de


 

Martina Krall / Foto: Regina Behrendt
Martina Krall
Künstlerbetreuung


 



KinderStücke 2017:
 

Lisa Hetzel / Foto: privat
Lisa Hetzel
Theaterpädagogik
Telefon: 0208 - 455 41 28
E-Mail: kinder@stuecke.de
 

 

Kristin Posekardt
Kristin Posekardt
Festivalbüro
Telefon: 0208 - 455 41 28
E-Mail: assistenz@stuecke.de

 

Technik:

Marc Lenz
Marc Lenz
Technischer Leiter Stadthalle
Telefon: 0208 - 940 96 13
E-Mail: marc.lenz@mst-mh.de