Team

Stephanie Steinberg
Festivalleitung
Telefon: 0208 - 455 41 13
E-Mail: steinberg@stuecke.de

Janna Röper
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Dramaturgie
Telefon: 0208 - 455 41 12
E-Mail: roeper@stuecke.de; presse@stuecke.de

Philine Kleeberg
Dramaturgie und Festivalorganisation
Telefon: 0208 - 455 41 10
E-Mail: kleeberg@stuecke.de

Daniel Müller
Finanzwesen
Telefon: 0208 - 455 4111
E-Mail: mueller@stuecke.de

Katharina Krüger
Audience Development
E-Mail: krueger@stuecke.de

Claudia Link
Besucherservice
Telefon: 0208 - 455 4114
E-Mail: link@stuecke.de

Katharina Wild
Redaktion Printmedien
E-Mail: redaktion@stuecke.de

 

KinderStücke:

Lisa Hetzel
Theaterpädagogik
Telefon: 0208 - 455 41 28
E-Mail: kinder@stuecke.de

Sarah Kranenpoot
Theaterpädagogik, Organisation
E-Mail: kranenpoot@stuecke.de

 

Bei den Stücken 2020 werden wir unterstützt von:

Caroline Zirves
Festivalmitarbeit
Telefon: 0208 - 455 4128
E-Mail: zirves@stuecke.de

Lorena Biemann
Festivalmitarbeit
E-Mail: biemann@stuecke.de

 

Technik:

Marc Lenz
Technischer Leiter Stadthalle
Telefon: 0208 - 940 96 13
E-Mail: marc.lenz@mst-mh.de